1. admin@protidinershikkha.com : admin :
শনিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২১, ১১:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শিক্ষকদের অবজ্ঞা করা বা তুচ্ছ ভাবা সরকারের জন্য হতে পারে বুমেরাং! শিক্ষা জাতীয়করণ সময়ের দাবী এমপিও শিক্ষকরা শুধু ফারসি ‘বে’ উপসর্গটির বিলুপ্তি চাচ্ছে! সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সমালোচনা করলেন জি.এম কাদের যশোরে করোনা রোগীদের চিকিৎসা দিতে হিমশিম খাচ্ছে হাসপাতালগুলো শিক্ষকদের প্রশংসায় ভাসছেন ৬ সংসদ সদস্য বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা বিনির্মানে শিক্ষা জাতীয়করণের অসমাপ্ত কাজ জননেত্রী শেখ হাসিনাকেই সমাপ্ত করতে হবে বিশেষ অনুদানের টাকা পাচ্ছে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শতভাগ উৎসব ভাতার দাবীতে ইতিবাচক সাড়া মেলেনি হাজীগঞ্জ মডেল সরকারি কলেজে এ্যাসাইনমেন্ট বিতরণের সময়-সূচি প্রকাশ

শতভাগ উৎসব ভাতার দাবীতে ইতিবাচক সাড়া মেলেনি

প্রশাসন
 • সময় : বৃহস্পতিবার, ১ জুলাই, ২০২১
 • ৩৫৫ বার পঠিত
সংবাদটি শেয়ার করুন:
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

বেসরকারি স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসার শিক্ষকরা দীর্ঘদিন ধরে শতভাগ উৎসব ভাতার দাবী করে আসছে। এমপিও নীতিমালা ২০২১ প্রকাশের পর শিক্ষক সংগঠন গুলোর পক্ষ থেকে দাবীটি বেশ জোড়ালো ভাবে উত্থাপিত হয়। কিন্তু গত ঈদুল ফিতরে পূর্বের নিয়মে প্রদত্ত উৎসব বোনাসে বেসরকারি শিক্ষক সমাজ কোনভাবেই সন্তুষ্ট হতে পারেনি। যার প্রেক্ষিতে ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে বেশ কয়েকটি শিক্ষক সংগঠন একত্রি হয়ে শতভাগ উৎসব ভাতা বাস্তবায়ন কমিটি নামে নতুন ব্যানারে কাজ করতে থাকে।

শতভাগ উৎসব ভাতা বাস্তবায়ন কমিটি ও অন্যান্য শিক্ষক সংগঠনগুলো ২০২১-২২ অর্থবছরের বাজেট অধিবেশনকে সামনে রেখে সারা দেশের বিভিন্ন সংসদীয় আসনের সাংসদ বরাবর শতভাব উৎসব ভাতার দাবীতে স্মারকলিপি প্রদান করে এবং বাজেট অধিবেশনে এ বিষয়ে আলোচনার অনুরোধ করে।

বাজেট অধিবেশনে একাধিক সংদস সদস্য শিক্ষক সমাজের অত্যন্ত যৌক্তিক দাবী শতভাগ উৎসব ভাতার বিষয়ে প্রাণবন্ত আলোচনা রাখেন। যা শিক্ষক সমাজকে তাঁদের প্রতি কৃতজ্ঞার পাশে আবদ্ধ করেছে। কিন্তু শিক্ষক সমাজের প্রাণের দাবীকে নিয়ে মহান সংসদের শেষ কার্যদিবসেও সরকারে কোন দায়িত্বশীল ব্যক্তি কোনরূপ মন্তব্য করেন নি। যা ৫ লক্ষ শিক্ষক-কর্মচারীকে হতাশার সাগরে নিমজ্জিত করেছে।


সংবাদটি শেয়ার করুন:
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা